Новости Агата и отрасли

01.04.2022г. Новости Агата

Михаил Хоханов и Сергей Жуков выступили на семинаре в МГУ им. М.В. Ломоносова

24 марта 2022 года Михаил Хоханов, начальник Департамента управления проектами и Сергей Жуков, начальник отдела управления проектами и методологии АО «Организация «Агат» выступили с докладом в рамках постоянно действующего научно-исследовательского семинара «Экономическое измерение космической деятельности» (Факультет космических исследований МГУ им. М.В. Ломоносова).

Михаил Хоханов и Сергей Жуков представили доклад «Проектное управление в ракетно-космической отрасли. Реализация проектных офисов». Докладчики рассказали о типах проектов, характерных для ракетно-космической отрасли, о моделях проектного управления и их применении в РКО.

Михаил Хоханов о перспективах сотрудничества АО «Организация «Агат» с факультетом космических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова: «Особенно важна интеграция с академическими площадками уровня Московского университета и не только в формате работы практикоориентированной магистратуры для подготовки студентов на факультете космических исследований, но также и для нас, практиков, важно услышать запросы будущих выпускников, обсудить возможности стажировок и практики студентов. Очень интересная и перспективная площадка, полагаю, мы найдем много интересных сфер для взаимодействия».

Справка* 30 ноября 2021 года АО «Организация «Агат» заключило соглашение о сотрудничестве с факультетом космических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова. Соглашение предполагает сотрудничество научно-исследовательской организации и ВУЗа в направлениях технологического прогнозирования, фундаментальных и прикладных исследованиях космоса, проведения космических экспериментов, оценки долгосрочных перспектив развития науки, техники и технологии, в том числе с определением ключевых направлений развития космического рынка, включая коммерциализацию.

Поделиться