Новости Агата и отрасли

02.09.2022г. Новости Агата

Отраслевая конференция «Внедрение единой системы оплаты труда в организациях РКО»

30 августа 2022 года в АО «Организация «Агат» прошла отраслевая конференция «Внедрение единой системы оплаты труда в организациях РКО».
Более 240 руководителей и специалистов служб управления персоналом отрасли стали участниками конференции, которая прошла в гибридном очно-дистанционном формате.

Высокая важность проекта по внедрению Единой системы оплаты труда (ЕСОТ) для отрасли и острота задач, решаемых методологией по применению единых стандартов в области оплаты труда, подчеркнута генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос» Ю.И. Борисовым в обращении к руководителям предприятий РКО.
Задачи, связанные с реализацией единых подходов в системе совокупного вознаграждения, по стандартизации организационных структур и оценке персонала сегодня в актуальной повестке всех отраслевых служб управления персоналом.

Представители Департамента кадровой и социальной политики Госкорпорации «Роскосмос», специалисты Проектного офиса по разработке и внедрению единой системы оплаты труда в ракетно-космической отрасли выступили с докладами по статусу внедрения и методологии ЕСОТ, ответили на часто задаваемые вопросы и разобрали типовые ошибки при реализации проекта. Заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам АО «НПО Лавочкина» И.В. Шолохова и заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Организация «Агат» И.Н. Ганиева поделились успешными практиками внедрения ЕСОТ на своих предприятиях, рассказали с какими сложностями столкнулись при реализации проекта и как удалось их преодолеть.
По итогам конференции ее участники поддержали совместную инициативу оставаться в едином информационном пространстве, помогать друг другу и на регулярной основе обмениваться опытом.
Поделиться