Новости Агата и отрасли

13.10.2022г. Новости Агата

Андрей Емелин отмечает 40 лет работы в отрасли!

Андрей Емелин, заместитель генерального директора по технико-экономическому обоснованию ракетно-комической техники, отмечает 40 лет работы в отрасли!

В 1982 году после окончания экономического факультета Московского авиационного института имени Серго Орджоникидзе Андрей Емелин был принят на работу в ФГУП «Организация «Агат».  

За время работы прошел путь от инженера до заместителя руководителя организации.

После окончания института попал в сектор боевой ракетной техники. Первые три года проработал инженером. После участия в конкурсе молодых специалистов получил первую премию и через полтора года был переведен из инженеров на должность младшего научного сотрудника.

Принимал участие в проектах создания уникальной космической техники: МТКС «Буран», Российского сегмента Международной космической станции, орбитальной группировки ГЛОНАСС.

За свою трудовую деятельность стал соавтором ряда книг и статей по тематике развития системы стратегического планирования и экономического обоснования космических проектов и программ. Активно участвует в научных чтениях и конференциях с докладами по экономике космической деятельности.

В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию и получил ученую степень кандидата экономических наук.

В настоящее время является одним из руководителей по технико-экономическому обоснованию Федеральной космической программы, программ Развития космодромов и ГЛОНАСС, а также других перспективных проектов.

Руководство и коллектив АО «Организация «Агат» сердечно поздравляет Андрея Альбертовича и желает процветания и новых трудовых побед на благо нашей страны! Предлагаем ознакомиться с беседой Андрея Емелина и Никиты Казинского, генерального директора АО «Организация Агат».

 

Поделиться