Новости Агата и отрасли

20.12.2022г. Новости Агата

Возрождение традиций экономической научной школы в Роскосмосе

Вышел первый номер научно-экономического журнала «Экономика космоса», учредителем которого является АО «Организация «Агат».

Научно-экономический журнал «Экономика космоса» (свидетельство о регистрации в СМИ - ПИ № ФС77-83519 от 30 июня 2022 г., свидетельство ISSN № 2782-5191 от 15.08.2022 г.) посвящен исследованиям по широкому кругу тематических направлений в РКП и доведение до широкого круга научного сообщества, предприятий и организаций передовых разработок в области экономических методов, методик и механизмов управления, направленных на повышение результативности и конкурентоспособности деятельности РКП, неполный перечень которых включает:

- теорию и методологию экономической науки применительно к ракетно-космической промышленности;

- экономика международной и отечественной космической деятельности;

- влияние новейших достижений и проблем развития техники и технологий космонавтики на экономическую составляющую ее деятельности;

- экономические аспекты применения новаций управления, инновационной, инвестиционной и интеллектуальной деятельности.

Приоритетные научные направления тематики  журнала соответствуют шифру группы научных специальностей 5.2. «Экономика промышленности», шифрам научных специальностей 5.2.3. «Региональная и отраслевая экономика» и 5.2.6. «Менеджмент», установленным приказом Министерства науки и высшего образованиям Российской Федерации от 24 февраля 2021 г. № 118 «Об утверждении номенклатуры научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени, и внесении изменения в положение о совете по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 г. № 1093». 


Периодичность выпуска журнала - 4 выпуска в год.

Формат выпуска журнала - в бумажном виде с размещением материалов в открытом доступе на официальном сайте АО «Организация «Агат». С материалами выпуска, подробной информацией о журнале можно ознакомиться здесь.

Поделиться