Новости Агата и отрасли

13.12.2022г. Новости Агата

Работник АО «Организация «Агат» рассказал о системе управления ИС в Госкорпорации «Роскосмос»

Российское Лицензионное Общество (LES Russia) провело семинар «Управление и защита ИС в современных условиях».

В рамках семинара эксперты рассмотрели вопросы, связанные с новыми изменениями российского законодательства в области интеллектуальной собственности, вопросы распоряжения интеллектуальными правами, принудительное лицензирование, параллельный импорт и другие актуальные вопросы.

Наталия Полякова, начальник отдела учета и управления интеллектуальной собственности ЕОЦИС АО «Организация «Агат», выступила с докладом «Система управления ИС в Госкорпорации Роскосмос».

Докладчик представила этапы жизненного цикла РИД, его идентификацию головным исполнителем, пункты решения государственного заказчика о правовой охране РИД, регламентирующие представление документов организациями РКП, также были представлены изменения в нормативно-правовой базе в части государственного учета РИД ВСДН (военного, специального и двойного назначения) и другие актуальные темы в системе управления интеллектуальной собственности.

Основными направлениями в работе LES Russia являются:   
1. Помощь членам Общества в приобретении и совершенствовании знаний, опыта и навыков в области интеллектуальной собственности, торговли лицензиями и передаче технологий.
2. Содействие членам Общества в установлении деловых контактов с российскими и зарубежными специалистами в области лицензионной торговли в отношении различных объектов интеллектуальной собственности.
3. Информирование общественности, государственных органов и деловых кругов о значимости интеллектуальной собственности и лицензионной торговли для экономики страны.

Поделиться