Новости Агата и отрасли

19.04.2022г. Новости Агата

Виктория Ступникова выступила на XLVIII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения»

15 апреля 2022 года Виктория Ступникова, специалист отдела программного планирования Департамента управления проектами АО «Организация «Агат», выступила на XLVIII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» в МАИ в секции «Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса».

В 2022 году мероприятие посвящено празднованию 100-летия основания конструкторского бюро ПАО «Туполев».

Виктория представила доклад «Верификация данных в цифровой среде на примере документации по космическим экспериментам на МКС»*, в рамках которого была освещена тема автоматизации системы сбора, обработки и контроля материалов по исследованиям, проводимым на Международной космической станции.

По итогам мероприятия Виктории Ступниковой присуждено 1 место за участие в XLVIII Международной молодёжной научной конференции.

*В целях рационального использования ресурсов российского сегмента Международной космической станции, повышения эффективности её целевого использования и упрощения процедур подготовки и проведения космических экспериментов АО «Организация «Агат» по заказу Госкорпорации «Роскосмос» проводит работы по предварительному отбору и подготовке коммерческих целевых работ для проведения космических экспериментов на российском сегменте Международной космической станции.

 

Подробнее с информацией можно ознакомиться на официальном сайте АО «Организация «Агат».  

Поделиться